Здравствуйте,я сейчас поступаю в гражданский вуз по специальности судебно-прокурорская деятельность. Меня интересует вопрос,смогу ли пойти на службу в органы внутренних дел с таким образованием?

, Полина, г. Кемерово
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Полина. Да сможете пойти, образование не ниже среднего. Но если вы хотите претендовать на должность среднего и старшего начальствующего состава, вам необходимо наличие высшего юридического образования.