Сроки подачи апелляции на решение мирового суда

Добрый день.

Мировой суд вынес решение 2 июня этого года, а мотивированное решение в письменном виде было изготовлено 5 июня.

30 дней для подачи апелляции отсчитываются со 2 или 5 июня? Считаются все или только рабочие дни? Отсчёт ведётся со дня вынесения или начиная со следующего дня за днём вынесения {то есть если отсчёт с 5 июня - последний день подачи апелляции будет 5 или 6 июля?}.

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В расчет берутся рабочие дни, отсчет ведется со дня получения вами решения