Открыли мебельный цех на дачном участке

Добрый день. Ситуация такова: Проживаю в дачном обществе СНТ (дом с зеленкой), на соседнем участке с нами возвели нежилой дом со сдачей помещения частному лицу для производства и покраски мебели. Соответственно вся пыль запахи, ветром заносит к нам. На предупреждение не реагируют. Прошу помочь хотя бы советом, как прогнать и наказать этих "животных"

, Иван, г. Каспийск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Проживаю в дачном обществе СНТ (дом с зеленкой), на соседнем участке с нами возвели нежилой дом со сдачей помещения частному лицу для производства и покраски мебели.

Если соседний земельный участок расположен на территории СНТ, то он должен использоваться исходя из установленного вида разрешенного использования.

Если участок используется не в соответствии с видом разрешенного использования, то в таком случае можно например обратиться с заявлением в Управление Росреестра, которое наделено правом на осуществление государственного земельного надзора за соблюдением требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.