Завещание срок оспаривания

Подскажите пожалуйста в какие сроки я могу обратиться в суд с требованием признать завещание ничтожным.Дела обстаят следующим образом.Мой отец скажу так долгое время злоупотреблял спиртными напитками. В 2004 году моего отца обманули машенники. Через некое агенство был оформлен предварительный договор купли продажи его жилого дома который перешол ему от его матери.через 2 месяца после заключения этой сделки мой отец умерает я узнаю что в пользу покупателей было составлено завещание.Унас состоялся суд .я подавала иск с требованиями признать сделку нечтожной.ничего невышло.но в суде был свидетель который пояснял что он был вкабинете натариуса который оформлял завещание в момент состовления дкумента.Сводетель объяснил что покупатели просили оформить завещание как бы в подкрепление сделки по продаже жилого дома.ВОЗМОЖНО ЛИ СПУСТЯ 8 ЛЕТ чтонибудь сделать и как то попытася вернуть дом МАСЛОВА ЕВГЕНИЯ НОВСИБИРСК

, ЕВГЕНИЯ, г. Новосибирск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте!

Теоретически такое возможно-Вы подаете иск, просите восстановить сроки и судитесь. однако на практике я сомневаюсь что такое возможно, к сожалению очень много времени прошло.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.