Можно ли говорить о мошенничестве ст

Здравствуйте. Является ли кража бонусов с карты лояльности магазина уголовным преступлением? Можно ли говорить о мошенничестве (ст. 159), если покупатель чужой карты не был поставлен в известность о том, что карта добыта недобросовестным путем?

, Алексей, г. Сургут
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Ничем не грозит, так как по правилам программ лояльности бонусные баллы не имеют денежного выражения и поэтому не являются имуществом, не подпадая под статью о мошенничестве.