Как получить справку об алиментов если бывший муж не даёт эту справку на детские пособия на детей

Как получить справку об алиментов если бывший муж не даёт эту справку на детские пособия на детей.....

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Ответ на этот вопрос будет зависеть от организации, которая занимается удержанием самих алиментов. Возможных вариантов для решения несколько.

Если постоянное место работы отсутствует, то за удержание будут отвечать сотрудники службы ФССП. Значит, и сам документ проще всего получить у судебных приставов.

В случае, когда работодатель проводит данную процедуру, рекомендуется обращаться в бухгалтерию бывшего мужа.
В некоторых случаях ответ дают и в Пенсионном Фонде России.