Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка,полученного по наследству

у меня в собственности земельный участок который достался по наследству,нужно ли согласие супруги при его продажи

, Александр, г. Нижний Новгород
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Не нужно.

Согласно п. 2. ст 256 ГК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

П. 1. ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.