Статья 20.25 коап рф об административных правонарушениях

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в каких случаях и возможно вообще оплатить штраф по статье 20.25 коап рф об административных правонарушениях ПЯТЬДЕСЯТ процентов?

, Оксана Степановна, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Оксана Степановна, добрый день!

Поскольку предоставление скидки по своей сути является определенной льготой, способствующей своевременной оплате штрафов, неисполнение/ уклонение от исполнения административного наказания (статья 20.25 КоАП РФ) является большее жестким правонарушением, которое не подразумевает под собой подобных льгот.

Оксана Степановна
Клиент, г. Москва

СПАСИБО.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласен с коллегой. Штраф за нарушение по статье 20.25 КоАП не может быть оплачен в размере половины суммы.

В итоге вы должны заплатить штраф в 3-кратном размере: сам штраф за первое нарушение + 2 размера штрафа за неуплату первого штрафа.