Ей 12 лет

Здравствуйте, у меня тут появилась ситуация. Я познакомился с девушкой, она говорила что ей 15 лет, Я начал встречаться. В итоге, она сказала что ей 12 лет. У меня полового стремления к ней нет. Фотки где мы целуемься есть, держимься за руку, но я боюсь если родители ее начнут меня шантажировать и ее. Хотя да. я люблю ее. Мне 19 лет

, Умар,
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Умар. Ваши действия подпадают под ст.135 ч.2 УК РФ.

Статья 135. Развратные действия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 135]

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом,
достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего
шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока
часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего
двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего
возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.