Каким образом прописаться в квартире?

День добрый!

Ситуация такова.

Брали с супругой ипотеку,все оформлялось на неё,я как созаемщик.

Сейчас предразводная ситуация.В квартире прописана она и ребенок.

Все документы она забрала,контакта нет.

Каким образом прописаться в квартире?

, Илья, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ:

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением

Согласно указанной статье ЖК РФ собственнику представляется право а не обязанность предоставить свое жилое помещение в пользование, в связи с чем в Вашем случае решение вопроса возможно только двумя путями, по соглашению с собственником либо через суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат