Нужно ли на это согласие родителей?

Какие документы нужны для брака меня 16 летней и моему молодому человеку 21 года? Нужно ли на это согласие родителей?

, Ангелина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно разрешение Органа местного самоуправления.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Основание: ст. 13 СК РФ.

Уважительная причина, например, беременность.

С уважением,