Льготное поступление в детский сад

Я родился в г.Новозыбкове 1989 г-тогда это была зона отселения, сейчас с правом на отселение! Я не выписывался из этой зоны, но проживаю по временной регистрации в г.Калининграде! У меня жена-местная, и ребенок родился в Калининграде в 2018 г! возник вопрос о зачислении ребенка в детский садик. Есть ли у меня льготы как у родителя из чз для зачисления моего ребенка в детсад?

, Сергей Поляков, г. Белгород
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

В городском округе «Город Калининград» порядок получения места в дошкольном образовательном учреждении города Калининграда определён Административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утверждённым постановлением администрации города от 24.06.2015 № 1006.

На основании Административного регламента в муниципальные дошкольные образовательные учреждения направляются дети, зарегистрированные в Электронном журнале, согласно очерёдности в соответствии с количеством свободных мест в группах соответствующего возраста.