Здравствуйте я не знаю местоположение моего мужа, общего ничего у нас нет, но он гражданин другой страны, как мне подать на развод?

, Елена, г. Калуга
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Для более подробной консультации и составлением искового заявления о расторжении брака вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Не забудьте оценить работу юриста) Всего Доброго!