Похороны дочери

здравствуйте Россия, мне сегодня позвонили и сказали что у меня умерла дочь. Я позвонила в Казахстане г. Костанай чтобы уточнить.мне ответили что она умерла.как мне пересеч границу если ещё нет документа о смерти. как его получить если я нахожусь в России

, татьяна, п. Саракташ
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна.

На период действия чрезвычайного положения с 08.00 16 марта 2020 года и до особого указания вводятся ограничения на пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданами Республики Казахстан и иностранцами (лицами без гражданства), за исключением: лиц, следующих на похороны членов семьи и близких родственников (родители (родитель), дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и не полнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки) при наличии подтверждающих документов, а также лиц, сопровождающих к месту захоронения тела (прах) умерших членов семьи и близких родственников;