Расселение из аварийного жилья, подлежащего сносу

Здравствуйте. Многоквартирный дом в котором прописаны двое моих несовершеннолетних ребенка и жена подлежит сносу и расселению как аварийное жильё. Собственником жилого помещения является лицо, с которым нет родственных связей. Имеют ли жена и дети право на получение части квадратных метров при расселении из этого помещения? Своего жилья у нас нет.

, Денис, г. Волгоград
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственник жилого помещения вправе рассчитывать при переселении граждан из аварийного жилищного фонда на предоставление ему другого жилого помещения с условием постоянной регистрации по адресу предоставляемого жилого помещения граждан, зарегистрированных в отселяемом помещении, либо на возмещение за изымаемое жилое помещение.
При выселении граждан из аварийного жилищного фонда, другое благоустроенное жилое помещение предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства во внимание не принимаются.