Где взять справку об алиментах?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где я могу заказать справку о том, что я получаю алименты на сына и в каком размере? Подскажите, пожалуйста!

, Айжамал Уразгалиевна, г. Самара
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! если вам перечисляются алименты организацией, где работает отец ребенка, туда и обратитесь с таким заявлением.

вы можете самостоятельно написать такое заявление, адресовав его в бухгалтерию предприятия и отправить его по почте.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Скажите, на основании чего Вы получаете эти алименты, на основании решения суда или по обоюдному согласию (устному, письменному). выдавался ли исполнительный лист или нет. Каким образом происходит выплата алиментов.?

С уважением, Сергей.

В дополнение. Если алименты выплачиваются на основании решения суда, то необходимо обращаться по месту работы бывшего супруга, так как именно они вычитают из его заработной платы сумму алиментов.

Айжамал Уразгалиевна
Клиент, г. Самара

Алименты выплачиваются на основании решения суда. А как я могу сделать запрос на работу бывшего мужа.?Мне необходим юрист или обратиться к приставам . Еще одна сложность я нахожусь в другом городе,как мне быть и все сделать в быстрые сроки.?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В бухгалтерии предприятия где работает должник, если Вы получаете алименты по исполнительному документу.

«Еще одна сложность я нахожусь в другом городе, как мне быть и все сделать в быстрые сроки.?»

Позвоните по телефону в бухгалтерию предприятия и закажите такую справку. Либо направьте заказное письмо с заявлением.