У себя во дворе летом я хожу в купальнике, к нам приходят гости, ча под наблюдением чувствуешь себя не комфортно

Добрый день! Соседка поставила видео наблюдение у себя на крыше на наш участок. Нам не приятно что за нами наблюдают. У себя во дворе летом я хожу в купальнике, к нам приходят гости, ча под наблюдением чувствуешь себя не комфортно. Соседка на контакт не идёт. Что нам делать?

  • IMG_20200628_210044
    .jpg
  • IMG_20200628_210004
    .jpg
, галина, г. Казань
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Направьте для начала в адрес гражданки письменную претензию (это не обязательно, но иногда получается урегулировать спор в несудебном порядке таким образом) о прекращении нарушения Ваших прав, либо сразу обращайтесь в суд с требованием о понуждении прекращения видеосъемки чужого имущества.

В суде требуйте также возмещения убытков, морального вреда.

Одновременно можете жаловаться в Прокуратуру, Роскомнадзор, так как, по сути, соседкой обрабатываются и используются Ваши персональные данные.

Удачи.