Как быть ума не приложу, может в прокуратуру написать о мошенничестве?

Здравствуйте. Год назад ко мне подошёл приятель и предложил в складчину построить здание и с . Вседать его в аренду. Я взял кредиты 4 мл.рублей приятель меньше,после постройки те кому хотели сдать здание в аренду отказались,сейчас здание стоит . Все документы оформлены на приятеля,а он мне сейчас говорит что продаст здание а деньги заберёт себе.как быть ума не приложу,может в прокуратуру написать о мошенничестве?

, владимир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Само по себе заявление вряд ли поможет, только как средство дополнительного давления. Думаю, вам необходимо проанализировать ситуацию на наличие доказательств передачи денег, возможно вы несли какие то затраты на строительство. После определенной подготовки и выработки правовой позиции обращаться в суд и иные органы.