Нарушение трудового договора

Что делать, если в трудовом договоре работодатель укажет что я трудился не на том объекте, где я трудился по факту, отработал уже свыше 9 мес, только щас получу на руки договор, к слову уже написано заявление на увольнение мною. Если он укажет другой объект, то мне не выплатят северную надбавку и районный коэффициент. Стоит подписывать, точнее придется его подписать или могу не подписывать? как быть.

, Евгений, г. Сыктывкар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Никто заставить Вас ничего подписывать не может, не имеет права. Поэтому решение принимать придется Вам.

Вы можете обжаловать действия работодателя (отсутствие трудового договора в течение столь долгого времени, желание указать иное вместо фактического место работы) в Трудовую инспекцию, Прокуратуру.

Учитывайте при этом, что Вам нужны доказательства того, что Вы работали именно в другом месте. Это могут быть свидетельские показания, записи разговоров с работодателем, переписка, иные документы и свидетельства.

Удачи.

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо большое!