Правомерно ли отправлять студентов на практику в детский оздоровительный лагерь в другой регион, если в нашем регионе продлён режим самоизоляции?

, Ульяна, г. Магнитогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ульяна!

Полагаю, что неправомерно. Так как по возвращении Вы будете помещены в своём регионе в обсерватор на срок от двух недель до одного месяца.

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия.