Я сирота, учусь на очном отделении, могу ли я встать на биржу труда не потеряв при этом пособия для детей сирот, и будут ли мне платить еще какие-нибудь денежные выплаты(например по безработице)?

Здравствуйте!Я сирота учусь в университете на очном отделении, на официальную работу не устроиться, т.к потеряю все льготы и пособия, скажите пожалуйста, могу ли я встать сейчас на биржу труда не потеряв при этом пособия для детей сирот, и будут ли мне платить еще какие-нибудь денежные выплаты(например по безработице)?

Уточнение от клиента

??????????????????????????????????мне кто-нибудь ответит?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Тычинская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна, на учет по безработице Вы встать не можете так как в соответствии со ст. 2 Закона о занятости, лица проходящие очный курс обучения считаются занятыми и не могут быть признаны безработными. Вы можете обратиться в службу занятости после окончания обучения за поиском работы. Если Вы ранее не работали, то пособие по безработице Вам будет назначено на 6 месяцев в размере средней заработной платы установленной в Вашем регионе.