Мы бы хотели оформить с бабушкой договор купли продажи(не рента) с проживанием бабушки до её кончины, но у

Здравствуйте, интересует вопрос. Мы бы хотели оформить с бабушкой договор купли продажи(не рента) с проживанием бабушки до её кончины, но у бабушки есть долг у приставов, скажите пожалуйста имеют ли право приставы арестовать даноее жилье если будет оформлена такая кпуля продажа (без ренты)?

, Oksana, г. Красноярск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! После регистрации перехода права собственности на квартиру, приставы не вправе налагать арест на имущество, которое не принадлежит должнику. До перехода права собственности они могут так сделать и арест будет препятствием для регистрационных действий с квартирой.