Что мне нужно сделать для этого?

Здравствуйте. Такой вопрос я бы хотела подать на алименты в браке. Муж уже платит алименты на первого ребёнка. Что мне нужно сделать для этого?

, Ирина, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте на алименты заявление в мировой суд.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Нужно обратиться к юристу для подготовки документов в суд.