Когда будет амнистия в этом году, возможно ли хотя бы послабление режима?
Здравствуйте. Мужу дали 6 лет строгого по статье 228.1, ч.4, п.г. когда будет амнистия в этом году, возможно ли хотя бы послабление режима? Про освобождение наверное не стоит надеяться. У нас двое детей. Один из них инвалид
Здравствуйте, Юлия,
когда будет амнистия в этом году, возможно ли хотя бы послабление режима?
Вероятнее всего амнистии не будет, амнистия обычно приурочена к какой-либо памятной или праздничной дате.
В соответствии со ст. 84 Уголовного кодекса РФ:
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц...
Однако до настоящего времени никакой конкретики нет, ранее вносимые законопроекты по актам амнистий Государственной Думой не рассматривались.
С Уважением, Виктор Григорьев.
Пока все затихло с Амнистией. Но по по всем предыдущим Амнистиям эта статья не попадала под них. Статья тяжелая.
В соответствии с указанной выше статьей:
Однако если нет даже законопроекта об акте амнистии, то что либо сказать невозможно, так как именно там будет указано, какие послабления будут приняты. Не факт, что амнистия вообще будет.