О чем он тоже умолчал и не посчитал нужным нам об этом сказать, благополучно получил

Учитывая тот факт что мой супруг не выделяет мне никаких средств на мое существование, когда я еще нахожусь в декретном отпуске и не получаю никаких пособий, не имея возможности снять жилье, найти работу, мой муж получил денежные средства такие как:

Единовременное пособие при рождении ребенка (выплату определялась его работодателем ООО "Газпром добыча Астрахань") сумму озвучить не могу т.е мне об этом неизвестно.

Ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет, период с 1.04.2017 г. по 30.06.2020г. имееют право дети на эту выплату в размере 5000 руб, за апрель, май и июнь 2020 г. О чем он тоже умолчал и не посчитал нужным нам об этом сказать, благополучно получил.

Компенсация на ребенка в помощь в период пандемии, тоже выделял работодатель ООО "Газпом добыча Астрахань" мне сумма тоже неизвестна.

И еще будет получена дополнительная выплата в июле 2020 г. на детей с 11.05.2004 г. по 30.06.2020 г. по 10 000 руб. На основании предыдущего заявления родителя автоматически перечислят эту сумму моему супругу.

Сейчас он подал на развод и место проживание ребенка.

Вообщем все пособия на ребенка использует в своих нуждах и не выделяет с них нам с дочерью ни копейки.

Уточнение от клиента
в данный момент нахожусь в декретном отпуске до октября месяца. и имею официальную работу… но он постарается меня убрать и оттуда. он достаточно обеспечен и влиятельный абьюз… помогите выбраться отсюда и уехать. у меня собраны даже вещи. он имеет два больших дома в Астрахани и в подмосковье. предложение поступило от него неделю назад, получить гражданство, маткапитал и вложить в однокомнатную квартиру для чего? чтобы продолжать издеваться. у меня ведь есть где жить. тем более после декрета снова выйду на работу.
, Татьяна, г. Калининград
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна действия Вашего мужа являются неправомерными

Так как согласно ч. 1 ст. 63 СК РФ

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Таким образом, Ваш муж не исполняет возложенных на него государством обязанностей по воспитанию ребенка, тем более данные средства не являются его, они принадлежат ребенку и должны быть использованы только на нужды ребенка.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Если нужна помощь в составлении заявления, можете обратиться ко мне в чат на сайте.

С уважением, Сорокин Г.Д.

Татьяна
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Мой муж абьюзер и монипулирует ребенком. Он подал на развод и проживание ребенка с ним… я с другого государства и здесь не имею собственного жилья и работу. Получаю алименты с февраля на ребенка. Соответственно не имею средств. Пытаюсь договорится на вывоз ребенка и проживать со мной. Есть дом и квартира моих родителей где я и жила ранее. Угрозы шантаж и давление продолжаются. Постоянный страх что делать. Могу ли я все сделать самостоятельно. Помощи ждать откуда? Денег нет даже на составление исков. Муж угрожает что мне придется давать отчет даже о тратах алиментов.