Здравствуйте у меня вопрос по админ штрафу за неоплаченую парковку

здравствуйте у меня вопрос по админ штрафу за неоплаченую парковку. в марте пришло постановление о неоплаченной парковке ГКУ АМПП. При этом все подтверждения оплаты у меня имеются. я подала жалобу на постановление в ГКУ АМПП. мне пришел ответ об отказе удовлетворения жалобы. это было накануне введения карантина. в июня после снятия карантина (как раз истекал 10 дневный срок обжалования в суде) я обратилась в суд по месту совершения провонарушения с подачей жалобы на решение по жалобе. сегодня получила извещение от ГКУ АМПП о том чтобы я явилась к ним для составления протокола об нарушении и неоплате штрафа в установленный срок. хочу еще раз обратить внимание, что штраф незаконнен т к парковка была оплачена. суд куда я подала жалобу на постановление еще не вернулся ко мне. какие мои дествия теперь и могут ли без суда и следствия с меня приставы списать штраф и штраф в двукратном размере в то время как я доказываю свою правоту в суде?

, Олеся, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

Вам необходимо приехать на рассмотрение дела, и представить все документы, которые у вас есть, в том числе подтверждение уплаты парковки и доказательства направления в суд жалобы на постановление о привлечении к ответственности.

Штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (п. 1 ст. 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу
 после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано (ст. 31.1. Кодекса об административных правонарушениях).

Следовательно, если судом будет принята ваша жалоба к производству, то привлечение к  административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях будет незаконно, поскольку постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу и срок для добровольной уплаты штрафа не начал течь.