Налоговая нашла в 2020 году и выставила мне задолженность за 2009 год налог на прибыль, которую выставил банк, о

Налоговая нашла в 2020 году и выставила мне задолженность за 2009 год налог на прибыль, которую выставил банк, о котором я и не знала до 2020 года, теперь мне, как пострадавшему бизнесу отказывают в получении субсидии, как это возможно? В 2015 году, насколько я знаю, была налоговая амнистия. ИП я открыл в 2017 году.

, Елена, г. Новосибирск
Оливер Консалтинг
Юрист, г. Москва

Тут что то не то. ИП вы открыли в 2017г, а налоговая вам насчитала за 2009?  если у вас еще не было ИП. Это какая то ошибка, надо идти и разбираться в налоговую.