Может ли мне быть за это наказание?

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации, я артистка, солистка в ансамбле, я была на больничном, меня пригласили в Москву, спеть одну песню, под фонограмму. я поехала в Москву и спела одну песню,под фонограмму. Мое выступление очень понравилось и меня пригласили в жюри на конкурс, где я оценивала исполнение творческих коллективов и меня там попросили исполнить песню на следующий день я вышла на работу. Подскажите есть ли нарушения в моих действиях? и имеет ли право руководство коллектива меня как либо наказывать? Причем мое выступление в Москве благотворно сказалось на моем ансамбле.

, Наталья, г. Волгоград
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

Формально Вы занимались трудовой деятельностью, это есть нарушение внутренней трудовой дисциплины, поэтому и наказать вас имеют право. однако это именно право а не обязанность лица, поэтому если все хорошо, то ничего Вам не будет.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

Анна Зобнина
Юрист

Если Вы работали в другом месте в то время, когда являлись нетрудоспособной, то Вам могут отказать в выплате  больничного листа, и это все.

Для этого нужно работодателю необходимо провести расследование факта нарушения амбулаторного лечения и составить соответствующий акт.