Долг по алиментам, как взыскать с должника

Должник оплачивает алименты 1 раз в три, четыре месяца не полностью, долг копится,писала жалобу главному приставу области,мне позвонили и сказали что сейчас карантин,к должникам мы не выезжаем и не можем привлечь его к уголовной ответственности из за его уважительной причины,сейчас пандемия и должник не работает и не может платить,а мне что делать?

, Gulfiya Gima, г. Мелеуз
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Должник оплачивает алименты 1 раз в три, четыре месяца не полностью, долг копится, писала жалобу главному приставу области, мне позвонили и сказали что сейчас карантин, к должникам мы не выезжаем и не можем привлечь его к уголовной ответственности из за его уважительной причины, сейчас пандемия и должник не работает и не может платить, а мне что делать?

Gulfiya Gima

А как давно были взысканы алименты? Нужно просить ознакомления с материалами исполнительного производства, чтобы понять, какие запросы сделал пристав и в общем, какие им были действия совершены для взыскания.

Gulfiya Gima
Клиент, г. Мелеуз

алименты взыскиваются с 2015 года

Ну вот, поэтому долг копится ещё до карантина, соответственно надо посмотреть, что делал пристав