По месту моего проживания или по месту регистрации работодателя?

Добрый вечер.

Руководитель должен зп за март и до сих пор не выплатил ни копейки, а так же удерживает мои документы, есть подозрение, что она их вообще потеряла (трудовая книжка и оригинал ИНН).

Хочу написать заявление в прокуратуру, подскажите, в какую я должна писать? По месту моего проживания или по месту регистрации работодателя?

, Ирина, г. Москва
Анжела Баяндурян
Юрист, г. Калининград

При задержке заработной платы необходимо обращаться в суд, для реального ее взыскания. Срок исковой давности по данной категории дел, в соответствии со ст.392 ТК РФ составляет 3 месяца.

Либо можете подать жалобу в произвольной форме в трудовую инспекцию и прокуратуру.'Использована информация юридической социальной сети

www.9111.ru'

Советую, также посмотреть образцы заявлений (в форме из заполнения все расписано, писать заявление нужно по месту проживания)