И если вышла в законную силу амнистия то когда начнут освобождать?

У меня сидит муж по ст 158 ч.2 и ч.3попадет ли под амнистию?и если вышла в законную силу амнистия то когда начнут освобождать?

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Постановление об объявлении амнистии так и не вышло по разным причинам. Полагаю крайняя дата после принятия поправок в Конституцию РФ  и если не будет, то в этом году вероятно  ГД уже не будет принимать, заняты более важными делами

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться