Жители добираются ежедневно в город на работу, детей отвозит школьный автобус

Здравствуйте! Нижегородская область Арзамасский район. Дорога, соединяющая 4 населенных пункта напрочь отсутствует. Жители добираются ежедневно в город на работу, детей отвозит школьный автобус. Рейсовые автобусы. Скорая и пожарная добирается до нас очень долго. Знакомый, работающий в дорожной службе сказал, что асфальт дойдут чаще всего там, где ходатайствуют . Подскажите с чего начать ? С какого обращения и куда?

, Галина, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

В соответствии со ст. ст. 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  содержание дорог входит в компетенцию органов власти субъекта и местного самоуправления в зависимости от вида дорог.

Обратиться Вы вправе как в администрацию с жалобой, так и в прокуратуру.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые обращения и жалобы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.