Может ли она нас выписать с ребенком?

Мы поругались с мамой и она грозится выона нас выписаться?писать меня с ребенком которому пять месяцев, но дом был куплен за материнский капитал это во первых а во вторых нам не где прописывается .

Может ли она нас выписать с ребенком? на данный момент мы проживаем у отца ребенка но его родители не хотят нас прописавать

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если дом был приобретен с использованием средств материнского капитала, то Вы имеете право на выделение Вам дли в праве собственности на этот дом (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Поэтому если даже мама и обратится в суд с иском о Вашем выселении (а выселить можно только через суд), то Вам нужно будет подавать встречный иск о выделении Вам доли в праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.