Стою в очереди в службе опеки на предоставление жилого помещения по наступлению возраста 18 лет, мне уже 20

Здравствуйте, мой вопрос таков, я отношесь к числу детей сирот. Стою в очереди в службе опеки на предоставление жилого помещения по наступлению возраста 18 лет, мне уже 20,жилое помещение не выдали, собираюсь подать иск в суд на предоставление жилья детям сиротам. Вопрос, кокова вероятность что я выйграю суд, и если выйграю в какой период времени мне предоставят квартиру. ( примерно)

Уточнение от клиента

Я стою на учёте о предоставлении детям сиротам жилья

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день!

Вы упомянули о том, что состоит в очереди в органах опеки. При этом, дети сироты должны состоять на учете в региональном списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Уточните пожалуйста информацию, состоите ли вы этом списке.

Более подробно о том, как это происходит в Санкт-Петербурге вы можете узнать по этой ссылке:

https://gu.spb.ru/188495/mfcservice/#TYPICAL_QUESTIONS