Приобрела товар в другом регионе

Я заключила договора поставки с предпринимателем из другого региона на покупку трех холодильников. Он их поставил в срок, в январе 2020 года. В договоре написано, что гарантия на холодильник составляет 12 месяцев и в случае брака, поставщик за свой счет сделает ремонт или замену.

В одном холодильнике выявился брак. Поставщик наличие брака признает, согласен произвести ремонт, но требует, чтобы я за свой счет отправила холодильник в другой город. С чем я категорически не согласна, ведь по договору ремонт делает Поставщик за свой счет. Я считаю, что доставка тоже входит в это обязательство.

Кто из нас прав?

, Юлия, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете оплатить доставку, а в дальнейшем взыскать данные расходы с поставщика.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!