Перевод денег мошеннику

Здравствуйте. Мама попалась на уловку "мага" средняка перевела ему более 50 тыс.р., т.к. тот угрожал слить фото и всю информацию по запрашиваемой ей услуге в сеть (она скинула по просьбе фото в купальнике). По проведенной мной проверке "маг" в итоге оказался не из Румынии а из Украины, оказался мужчина,а не женщина, отзывов негативных мало, но много купленных хороших. Операции по оплате услуг и для не распространения информации проводились через почту мейлру и ВКпей, данные никакие этот мошенник не засветил. Есть ли какой-нибудь шанс вернуть уплаченное? P.S. В магов не верю, психолог с опытом, узнал от мамы по факту исполнения ею переводов.

, Валерий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

По проведенной мной проверке «маг» в итоге оказался не из Румынии а из Украины,

Валерий

ну если бы он был бы в рф — то смысл подавать жалобу в полицию был бы — на счет мошенничества — хоть проверку смогли бы провести -а если он заграницей- то тут скорее всего проверка закончиться просто ничем и деньги вы не вернете — но можете жалобу подать — только ради проверки — не в рф ли он все таки — если нет- то забудьте просто.