Рефинансирование ипотеки при получении 1 группы инвалидности

Здравствуйте. С 2014 г. имеем ипотеку в сбербанке (муж - основной заемщик, я и свекровь - созаемщики), несколько месяцев назад мужу по состоянию здоровья установили 1 группу инвалидности бессрочно, с работы уволен в связи с утратой трудоспособности. Страхование жизни не оформляли. Можем ли мы обратиться в банк с целью рефинансирования ипотеки? например уменьшение % по ипотеке.

, Кира, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Кира.

Условия рефинансирования, равно как и изменение условий кредитного договора указываются в кредитном договоре. Рекомендую вам обратиться к юристу за очной консультацией.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.