Как применить статью 64 УК РФ? Применяется ли она если человек сидит по статье 162.3? Куда писать? Как и кому( обвиняемому или родственникам)? Какие причины для рассмотрения указывать?

Как применить статью 64 УК РФ?

Применяется ли она если человек сидит по статье 162.3? Куда писать? Как и кому( обвиняемому или родственникам)? Какие причины для рассмотрения указывать?

, Светлана, г. Сочи
Роман Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ст. 64 УК РФ применяется при вынесении приговора. По ст. 162 ч. 3 она применима. Если человек уже отбывает наказание, то ее применение законом не предусмотрено.

Светлана
Клиент, г. Сочи

да, человек отбывает наказание уже 3 года. А что тогда можно сделать уже отбывающему наказание? Есть ли какая-то другая статья?

Светлана
Клиент, г. Сочи

подскажите, пожалуйста!