Узнать, есть ли льготы на поступление в вуз

Моя мама - инвалид 1 группы, отец пенсионер, имею ли я льготы при поступлении в вуз?Помогите пожалуйста...

, Чейнеш, рп. Хову-Аксы
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Чейнеш! Опираясь на статью закона №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», право на приём на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют: граждане в возрасте до 20-ти лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан.

Желаю Вам успехов при поступлении!

Чейнеш
Клиент, рп. Хову-Аксы

Огромное спасибо!