Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос девушке 17 лет, а парню 30, может ли он с ней встречаться и вступать в полову связь, это будет не наказуемо?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос девушке 17 лет,а парню 30,может ли он с ней встречаться и вступать в полову связь,это будет не наказуемо?

, Евгений, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Половая свовода наступает в 16 лет.

Если девочка на все согласна (на отношения данного рода), то не будет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Обратите внимание на возраст: потерпевшей максумум 15 лет.

Уголовная ответственность наступает за совершершение «Изнасилования» (ст. 131 УК РФ).

С уважением,