Добрый день, я на работе ( где не являюсь официальным работником) подделал справку о болезни, что бы не одни на собрание жильцов, на меня поддали в суд, что грозит мне и моему начальству

Добрый день , я на работе ( где не являюсь официальным работником) подделал справку о болезни , что бы не одни на собрание жильцов , на меня поддали в суд , что грозит мне и моему начальству

, Александр Халанский, д. Рига
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если подали в гражданский суд, надо знать предмет заявления истца — что именно от Вас требуют. Если же речь идёт об ответственности за сам факт изготовления либо использования подложного документа, то за это может быть и углловная ответственность по статье 327 Уголовного Кодекса РФ, наказание зависит от многих факторов, в том числе и последствий использования такого документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!