Купили дачу в снт

Купили дачу в снт. Нет света, даже столбов. В соседних снт есть. Никто не хочет проводить, т.к. они у них давно и у них солнечные батареи. У нас трое детей и свет просто необходим. Это возможно

, Алена, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
нас трое детей и свет просто необходим. Это возможно

Алена

Алена, добрый день! Да, это возможно. Согласно п. 8.5 Правил технологического присоединения, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861

В случае технологического присоединения … энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества… заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организациюсадоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии).

 при этом указанное СНТ не вправе отказаться от подачи заявки или препятствовать подключению через свои сети владельца такого устройства и требовать за это плату. Сетевая организация, в свою очередь, обязана заключить договор. Стоимость договора на подключение с сетевой организацией определяется в размере не превышающем 550 руб. при условии что подключаемая мощность не превысит 15кВт а расстояние до сетей сетевой организации составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Алена
Клиент, г. Саратов
У нас в СНТ нет столбов. Все раано мы можем подать заявку?
СНТ нет столбов. Все раано мы можем подать заявку?

Алена

все равно, сетевая организация должны выполнить подключение осуществив мероприятия до границ вашего участка