Выписка из квартиры не проживающего совершеннолетнего человека (не родственник)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу выписки из квартиры человека через суд. Человек не является родственником (совершеннолетний), основные моменты по процедуре ясны, но хотелось бы получить совет профессионалов, а именно итоговый комплект документов для суда. На сколько, мне известно он такой: -письменное уведомление о выселении, -исковое заявление -оригинал выписки из домовой книги -лицевой счет на квартиру -выписка из егрн (оригинал) -договор основания -паспорт истца Затем уведомляю ответчика и УФМС о предстоящем суде и могу подавать иск. Верная ли у меня информация? Заранее, благодарю за помощь!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вы должны не просто уведомить стороны о предстоящем процессе, а направить им исковое заявление с приложением документов, которые у сторон отсутствуют, а потом почтовые квитанции приложить к иску, который будете подавать в суд, для подтверждения отправки копии сторонам. Кроме того, для подачи иска вам необходимо будет оплатить гос.пошлину, если вы не освобождены от ее уплаты и квитанцию также приложить к иску, направляемому в суд.