Здравствуйте как можно узнать долги по микрозаймам набрал и не помню в каких а скоро нужно будет платит могут проценты вырасти хочу заранее узнать

, рамзиль, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рамзиль. Информация эта является персональной.  В открытом доступе вы не узнаете ее. Нужно обратиться с микроорганизации и уточнить при личной явке наличие (отсутствие) договорных отношений. Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Рамзиль.

Ну самый простой вариант — обратиться в бюро кредитных историй.

Истории хранятся в специальных организациях — бюро кредитных историй (БКИ).

Узнать, в каких БКИ хранится информация о ваших кредитах и займах, можно:

1. Онлайн, направив запрос через сайт Центробанка: https://www.cbr.ru/ckki/zh/

2. Онлайн, на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/329476/2

3. Лично, обратившись в любой банк или любое БКИ (потребуется только документ, удостоверяющий личность).

Два раза в год Вы имеете право получить свою кредитную историю бесплатно, далее — за плату.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Размиль.

Можете лично обратиться в МФО и попросить выписку.

Так же можно взять выписку с БКИ.

С уважением, Валерий.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рамзиль.

1. В случае если Вы помните названия МФО — можно запросить информацию у них.

2. Если названия Вы не помните, выход тоже есть.

Вы можете узнать информацию обо всех своих обязательствах, официально запросив свою Кредитную историю.

Обратить внимание, что дважды в год Вы можете получить ее абсолютно бесплатно.

Есть несколько способов получить кредитную историю:

1. Направив запрос прямо на сайте Центробанка: https://www.cbr.ru/ckki/zh/

2. Прийти в Бюро кредитных историй с паспортом.

3. Онлайн, на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/329476/2

В Кредитной истории Вы увидите все свои МФО, все суммы, а также проверите, нет ли у Вас еще каких-то обязательств

Рамзиль, также у меня есть еще один очень важный совет:

Ситуация с МФО — это сложная ситуация. Они обычно начисляют по 1% в день процентов. Это очень дорогие обязательства. Кроме того, МФОочень часто грешат продажей долга агрессивным коллекторам.

Советую рассмотреть вариант полного списания всех Ваших долгов по закону. Либо же воспользоваться рассрочкой или снизить суммы долгов.

Все это вполне реально, законно и не дорого ( по сравнению с платежами в МФО).

Чтобы понять, как лучше выйти из ситуации, давайте заполним с Вами небольшую анкету по тем данным, которые есть у Вас на сегодняшний день.

Я бесплатно проведу аудит вашей ситуации и предоставлю Вам Личный план списания долгов, после чего и примите решение, как Вам поступить с долгами.

Если есть желание, напишите мне.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада дальнейшему сотрудничеству.