Как устроиться на работу человеку, который имеет исправ работы?

Здравствуйте, меня зовут Яна, ранее меня осудили по ст. 158.ч 1 и 319. ч 5. На данный момент за две статьи я получила год исправительных работ. На работу меня брать отказываются, куда же мне тогда устроиться и что делать?

, Яна, г. Горячий Ключ
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Яна. Как правило, исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы (ч. 1 ст. 39 УИК РФ). Лицам, не имеющим основного места работы, объект работ определяют органы местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (УИИ), но в районе места жительства осужденного (ч. 1 ст. 39 УИК РФ). Обратитесь к своему инспектору УИИ, он определит Вам место работы, к сожалению может не такой, о которой Вы думали, но это сделать нужно обязательно. За уклонение от отбывания наказания предусмотрена более суровая ответственность, исправительные работы могут быть заменены иным видом наказания.