Скажите пожалуйста, если я не могу проживать в своем доме 1/3собственнеком которого являюсь я, 1/3мама, 1/3папа

Скажите пожалуйста, если я не могу проживать в своем доме 1/3собственнеком которого являюсь я, 1/3мама,1/3папа,так как родители против совместного проживания + там жить не возможно, так как мама выгоняет скандалит, так как имеет проблемы с психическим здоровьем, могу ли я добиться через суд, проживание в другом доме, собственником которого являеться моя мама, но там она не проживает.?

Уточнение от клиента

Я не могу проживать в своей собственности, тау как мама старая и имеет психические отклонения, дереться со мной с моими детьми, посреди ночи может на нас кричать.. У нее в собственности есть ещё один дом. Я совершеннолетняя Могу ли я добиться проживания через суд в том доме где она не живет, собственником которого она является одна?

, Mama, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

которого являюсь я, 1/3мама,1/3папа, так как родители против совместного проживания + там жить не возможно, так как мама выгоняет скандалит, так как имеет проблемы с психическим здоровьем, могу ли я добиться через суд, проживание в другом доме, собственником которого являеться моя мама, но там она не проживает.?

Mama

В каком доме Вы зарегистрированы? Вы совершеннолетний гражданин? В дом, где у Вас 1/3, Вы можете в случае препятствий вселиться на основании решения суда, установить порядок пользования домом.

отклонения, дереться со мной с моими детьми, посреди ночи может на нас кричать… У нее в собственности есть ещё один дом. Я совершеннолетняя Могу ли я добиться проживания через суд в том доме где она не живет, собственником которого она является одна?

Mama

Считаю, что нет, если мать будет против.