Как унаследовать имущество, которое находится в Армении?

Доброго времени суток! У умершего было имущество: дом в России и машина в Армении. Как унаследовать это имущество? К какому нотариусу обращаться?

, Алена, г. Краснодар
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Алена, здравствуйте.

ответ на ваш вопрос зависит от того, гражданином какой страны являлся умерший. если он был гражданином России, то наследники должны обратиться к нотариусу для открытия наследства по последнему месту жительства наследодателя. Как правило, это место его регистрации. Если же умерший не был нигде зарегистрирован, это будет место нахождения наследственного имущества.

обращаться можно к любому нотариусу, который осуществляет деятельность на территории где жил умерший.

Алена, если у вас остались вопросы, обращайтесь. рада буду помочь