Вопрос: Если я сделаю это у меня не будет проблем?

Я хочу создать коммерческий продукт. Если быть точне -- игру. Её необходимо наполнить контентом, который будет тесно связан с нераскрытыми/раскрытими криминальными делами минувшего времен (Чикатило, Зодиак). Вопрос: Если я сделаю это у меня не будет проблем?

, Anna Dostoevskaya, п. Караганда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В таком случае следует помнить об ограничениях в плане возможного использования информации из уголовных дел. Однозначно нельзя распространять закрытую информацию, а информацию открытого плана следует использовать таким образом, чтобы не появились основания для преследования уже Вас за пропаганду ненависти, вражды, унижение достоинства и т.д. (статья 282 УК РФ). Дела эти содержат много такого, чего лучше не знать и не вспоминать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!