Суд отказал в принятии иска

Суд отказал в принятии иска. мотивировал тем, что поданное исковое заявление не может быть рассмотрено и разрешено в порядке искового производства, поскольку его доводы направлены на оспаривание апелляционного определения Московского городского суда.Учитывая изложенное, исковое заявление к Департаменту городского имущества адрес об аннулировании записи о регистрации права собственности, о признании права собственности не может быть принято судом к рассмотрению. Мой вопрос собственно только в одном, куда мне обращаться в Мосгорсуд, Президиум или сразу в ВС и могу ли я обращаться через районный суд ?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы прошли апелляционную инстанцию, то вам дальше писать кассационную жалобу во Второй кассационный суд общей юрисдикции на ул. Верейская.

Антон
Клиент, г. Москва

Я не был стороной процесса и оно вступило в силу

Тогда вы не можете подавать жалобы по делу в другие инстанции. Можно подать какой-то новый иск в районный суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если аппеляция была уже, то обращайтесь во 2 кассационный суд общей юрисдикции

121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34

Иных механизмов нет

Антон
Клиент, г. Москва

Я не был ранее участником процесса. Узнал фактически о решении мосгорсуда, только месяц назад

Понятно. Тогда обжалуйте определение через частную жалобу. Иного выхода тут нет