Сдача в аренду

Мой внук [ индивид..предприн.} получил в безвозмездное пользование нежилое помещение от меня. Имеет -ли он право сдавать в аренду индивидуальным предпринимателям.? И какие налоги он будет платить? С уважением Римма Ю

, Боброва Римма Юрьевна, г. Ревда
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

получил в безвозмездное пользование нежилое помещение от меня. Имеет -ли он право сдавать в аренду индивидуальным предпринимателям.? И какие налоги он будет платить? С уважением Римма

Боброва Римма Юрьевна

имеет право сдавать- главное сделать договор аренды соответствующий, а в вашем договоре с ним- должно быть разрешение на такую сдачу помещения в аренду или субаренду

по налогам- все зависит от его системы налогообложения и об этом надо консультироваться с бухгалтером.